19 декабря 2011 | Литературная страничка | Просмотров: 6,623

Природу я люблю с детства

Широка и безгранична природа родного края, и я не устаю любоваться её красотой. Природу я люблю с детства. Бабушка много говорила мне о родном крае. Много читала разных стихов и рассказов. Больше всего, когда я был маленький, я любил М.М.Пришвина, и сейчас с удовольствием перечитываю его. От его любви и искренности нельзя самому не полюбить родной природы.

Наша природа отличается от других областей. Далеко не в каждом уголке необъятной России встретишь тот пейзаж, который всегда привык видеть за своим окном. Это заставляет невольно восхищаться неповторимой красотой Владимирской области.

«Любовь к родной природе — один из важнейших признаков любви к своей стране…», — писал К.Г.Паустовский. Я люблю свою страну и горжусь ею, как истинный патриот, и не меньше — родной природой.

Мне очень близок дух родной природы. Когда в каждой травинке сочетается сила и нежность; когда сквозь талый снег пробирается первая зелень; когда могучая река скована неподвижным льдом до первой оттепели; когда солнце ласкает один из последних листьев, придавая ему янтарно-золотистый игривый оттенок, словно лето в последний раз улыбается перед приходом зимы.

И всё же, сколько еще интересного и неразгаданного, потрясающего и необычного таит наша природа. Мне остаётся только любить и оберегать её, родную мне природу Владимирской области.

Сергей РЕШЕТИЛО, 11 класс.
Фото с сайта http://hq-wallpapers.ru/

13 комментариев к записи Природу я люблю с детства

Анжела

22 декабря 2011 в 21:14

лето в последний раз улыбается…
очень красиво…

Ксения

23 декабря 2011 в 22:22

согласна с предыдущем комментарием, глубоко и красиво

Инга

24 декабря 2011 в 16:39

Да …. Мальчик уже большой, поэтому без реверансов, ладно?

“Наша природа отличается от других областей”. Областей чего? От других областей природы? Понятно, что ты говоришь о природе других областей России. Но тогда и предложение строй, чтобы это было понятно: наша природа отличается от природы других областей России.
Хотя и это тоже очень спорно! Области нарезались не по отличительным чертам природы, а совсем по другим резонам.

“Далеко не в каждом уголке необъятной России встретишь тот пейзаж, который всегда привык видеть за своим окном”.

Да ты никогда и не встретишь тот пейзаж, который ты привык видеть за своим окном. Даже из окна соседней квартиры он будет уже другой.

“Это заставляет невольно восхищаться неповторимой красотой Владимирской области”. Надо бы сказать - средней полосы России. При чем тут область?

“когда могучая река скована неподвижным льдом до первой оттепели”

Это ты тоже про Владимирскую область? Где же ты увидел в нашей области “могучую реку”? Серую что ли? У нас маленькие тихие речушки, загадочные и таинственные, скромно прячущиеся в тени склоняющихся над ними деревьев.

Хоть по телевизору посмотри на могучие реки, “скованные льдами” )))) Им “первые оттепели” - как слону дробина. Их лед тает к концу весны, грохоча, рушась, устраивая потопы в прибрежных поселках.

Ребята, ну пишите уже о том, что знаете. Не надо придумывать всякую ерунду!

Марина Северова

24 декабря 2011 в 19:24

Как же стыдно нашим дорогим 11-ти классникам писать такую ерунду!

Иван

24 декабря 2011 в 21:44

У каждого человека свое мировоззрение, что вы на него накинулись так? По-моему хорошее сочинение! Молодец!

Сергей

24 декабря 2011 в 23:03

Девушки, не стоит так накидываться на начинающие таланты. Я прислушаюсь к вам лишь если вы напишете что-то действительно хорошее, понимаете? А сейчас зависть советую оставить при себе, не подобающе девушкам так…

У каждого свои глаза, и я пишу то, что я вижу, и так, как вижу. Не моя вина, если вы этого не понимаете.

Рассерженная

24 декабря 2011 в 23:48

Сочинение написал - и уже талант! А я бы прислушалась к Инге. Это не зависть, а прорехи в твоем сочинении. Действительно, 11 класс, с тебя и спрос другой, чем с пятиклассника. Самый лучший - первый абзац, про бабушку, он теплый. дальше сбился на риторику.

И благодари мысленно тех, кто ругает, они хоть чему-то научат.

Инга

25 декабря 2011 в 0:33

Сергей, твое сочинение будут оценивать профессиональные литераторы. Ты им тоже будешь говорить - напишите что-либо хорошее, и я к вам, может быть, прислушаюсь?

Сергей

26 декабря 2011 в 22:21

Нет, что вы) Они потому и профессиональные литераторы, что хорошо пишут.

Галина

26 декабря 2011 в 23:01

Вот уж точно не факт. Слышала и читала членов Союза писателей, которые пишут плохо.

Инга

27 декабря 2011 в 0:20

Галина )) Речь идет не о каких-то неизвестных нам писателях. А о конкретном - Михаиле Бару. Вы считаете, что он плохо пишет? Зачем же тогда в жюри взяли? ))))

Галина

27 декабря 2011 в 1:15

Инга, ваша логика меня обескураживает. Я не имела в виду Михаила Бару. Я лишь сказала, основываясь на собственном опыте, что встречаются профессиональные литераторы, которые пишут плохо. Не знаю, кто их принимал в Союз, давал рекомендации, издавал… Я, читатель, беру в руки книжку и вижу - плохо. Фамилии не хотелось бы называть, но человека четыре как минимум вспомнились мгновенно.

Инга

28 декабря 2011 в 11:34

Галина, извините, ни в коем случае не хотела обидеть.
но моя логика проста. Мы говорим о конкретных участниках и конкретном конкурсе. А в его жюри - конкретный писатель.
При абстрактном разговоре я бы с Вами непременно согласилась ))))

Оставить комментарий

Добрый день!

Вы зашли на сайт начинающих и вполне себе начавших журналистов. Читайте, пишите комментарии и письма, участвуйте в опросах. При желании можно стать автором или фотографом сайта. Всё зависит от вас!

Опросы

Нужен ли Александрову краеведческий музей?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив

Метки

Посетители

Вход

Партнёры