14 марта 2013 | Город и мы | Просмотров: 5,853

Лариса Долина: «Очень люблю к вам приезжать»

13.03.13 — день счастливый, потому что в ДК Гагарина спела Лариса Долина — певица с фантастическими вокальными данными. Невероятно, но впервые я услышала Ларису вживую более тридцати лет назад.

В Прибалтике, в летнем театре, пел Геннадий Каменный, а следом никому неизвестная певица выдала джаз. Да так, что к концу концерта народ в экстазе стоял на скамейках и бисировал. А имя певицы, пожалуй, запомнили все.

В Сергиев Посад народная артистка России Лариса Долина приехала с новой программой «Сны экстраверта», которую считает лучшей за свою карьеру. На 80% это музыка кино, а ещё старые хиты и новые песни, плюс балет «Джокер» и группа «Джаз-комфорт».

«Я имею прямое отношение к кино, — сказала Лариса, — много песен я сама записала, а ещё я спою песни своих коллег». Первой песней для кино стали легендарные «Три белых коня», которые, конечно, прозвучали этим белым и снежным вечером. Очень стильно была подана песня к фильму «Любовь-Морковь», цыганские попурри сопровождались цыганскими же плясками, «Кабаре» и «В Кейптаунском порту» были великолепны. Чем неуклонней концерт двигался к концу, тем короче становились платья певицы и активней подпевал зал. Андрей Красильников отжёг соло на саксофоне, а дальше пошли сплошь хиты. Закончился концерт, конечно, «Погодой в доме».

«Спасибо за вашу фантастическую и феерическую энергетику!» — поблагодарила зрителей Лариса. — Очень люблю приезжать сюда, мы здесь внучку крестили". Сергиевопосадцы разразились овациями. По-моему, и артистка, и публика остались весьма довольны друг другом.

Галина АХСАХАЛЯН,
фото Игоря ШПАНКИНА.

7 комментариев к записи Лариса Долина: «Очень люблю к вам приезжать»

Галина

14 марта 2013 в 22:08

Огромное спасибо Игорю, вы не представляете, в каких условиях он снимал! Илья Спицын, муж и продюсер Долиной, запретил любую съёмку. У сцены стояло три охранника, один справа и один слева, а третий курсировал. Реагировали на каждый шорох, при этом кто-то внаглую сделал два кадра со вспышкой. Телевидение они не пустили, наши друзья-зеркальцы пришли без фотографа. А мы изображали добропорядочную семью: папа, мама и сын (Игорь учится на 1 курсе и по возрасту мог бы быть моим сыном). Сергей взял подзорную трубу, очень похожую на видеокамеру. Уж они нас с этой трубой просветили раз десять, и напротив вставали - нет, не ведется съемка. Ну, и потеряли к нам интерес, а Игорь исподтишка снимал. Конечно, адские условия - снизу, на длительной выдержке, без вспышки, но из 20 кадров три удачных (первый прошел и в газете, второй у нас разный. У них цыганщина, а мне хотелось показать длину платья).
Атмосферные фото, молодец, Игорёк! Ну, и фотик у него хороший. Я свой даже не пыталась доставать, хотя очень хотелось снять кусочек видео.

Игорь

14 марта 2013 в 22:15

Галина , спасибо большое !

Гуля

15 марта 2013 в 0:16

Разве после такого можно называть журналистику скучной профессией?

P.S. Фотограф - герой. :3

Галина

15 марта 2013 в 0:39

Скучной точно не назовёшь! Боевые вполне условия, я нервничала, текст в номер, охранники маячат… Но получилось же! И я рада так, как комфортникам и не снилось.

Елена

15 марта 2013 в 6:06

молодцы вы!
только вот не понимаю я мужа-продюсера. жалко ему что ли? какое-то дикое неуважение. ну, собрал бы на пару минут журналюг и разрешил по разику фотнуть.

Маша

15 марта 2013 в 10:00

Я тоже не поняла, почему снимать категорически нельзя. Осталось неприятное впечатление от Спицына.

Игорь

16 марта 2013 в 10:24

А мне как раз всё понятно! Возраст Ларисы берёт своё , а выглядеть хочется всегда хорошо . Как я рассмотрел в объектив , внешний вид у неё уже не 18 летней девочки , и чтоб лишних разговоров не было съёмку запретили

Оставить комментарий

Добрый день!

Вы зашли на сайт начинающих и вполне себе начавших журналистов. Читайте, пишите комментарии и письма, участвуйте в опросах. При желании можно стать автором или фотографом сайта. Всё зависит от вас!

Опросы

Нужен ли Александрову краеведческий музей?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив

Метки

Посетители

Вход

Партнёры

  • слушать музыку 90