7 апреля 2013 | Молодежная страничка | Просмотров: 5,115

Физкультпривет!

Уже давно убрано в кладовку или на балкон лыжное снаряжение: ботинки, лыжи, палки. Сложены и спрятаны лыжные костюмы. За окном апрель! Весна в самом разгаре!

Уже мало кто катается на коньках, и каток полностью отдан в распоряжение мальчишкам — будущим футболистам России. Девчонки же, отметив свой праздник и получив по букетику тюльпанов, где-то скрываясь, снимают шапки и подставляют свои непослушные локоны яркому, чуть-чуть греющему солнышку. Варежки, перчатки и шарфы давно забыты, ещё с первого марта. Родители, видя своих дочерей без головных уборов, строго просят девочек надеть их снова.

7 апреля всемирно празднуется весенний день здоровья. В этот день девчонки разминаются, и так как ещё прохладно на улице, проводят соревнования в школах, в окружении любимых учителей физкультуры, канатов, обручей, скакалок и мячей. Мальчишки подстраиваются под девчонок, а самые смелые и закалённые уже бегают на улице по стадиону в кедах и без курток.

Хоть на улице ещё лежит снег и зима не хочет с нами расставаться, посыпая город всё новым и новым снегом, это не мешает празднику. Занимайтесь спортом: катайтесь на лыжах, коньках, велосипедах, играйте в волейбол, футбол, баскетбол. Двигайтесь! Движенье — это жизнь!

Дарья СЕРОВА,
фото Галины АХСАХАЛЯН.

6 комментариев к записи Физкультпривет!

Маша

8 апреля 2013 в 14:44

Весна, может, и в разгаре, но лыжи и костюмы пока ещё в действии. Я в эти выходные - и в субботу, и в воскресенье - каталась на лыжах в Пересвете (Сергиево-Посадский район). В лесу снега ещё полно, он мягкий, лыжи едут как по маслу. Думаю, что еще недельку можно будет покататься, побить прошлые рекорды, когда лыжный сезон был закрыт 8 апреля.

Зато вчера на лыжне были встречены чёрный клоповидный жук и небольшая гусеница. Жук резво перебирал лапками, но по всему был удивлён весенней погодой.

Серова Дашулька

8 апреля 2013 в 16:11

Возможно и в действии)) Всё - таки быстрей бы уже наступила настоящая весна!

Елена

9 апреля 2013 в 6:10

ребята на фотке - прелесть! люблю их! так давно не видела…
Спасибо за фото-воспоминание, Галя!

Галина

9 апреля 2013 в 10:34

Лена, спасибо! Я как раз на занятии говорила о том, что нужны архивы лучших фотографий, и вдруг этот Дашин текст. Конечно, можно было найти кого-то бегущего в интернете, а вот не хочется. И я вспомнила про этот кадр. Они играли в мяч, но я попала как раз в перерыв. Но видно же, что спортзал, спортсмены - и солнце, которого так не хватает этой весной. Так что всё сошлось.

Елена

10 апреля 2013 в 16:17

Кстати, насчет спорта. Можно я тут со своим советом влезу??))
Есть у нас в школе секция волейбола, в ней много ребятишек из Дашиного класса занимается. И вот что интересно: ходят туда не только те, кто от природы спортивен, но и те, от кого этого ожидать было просто невозможно (Даш, догадайся, о ком я). Мало того, когда такому неспортивному с виду юноше поставили условие - или компьютерные игры или волейбол (а у него зрение стало от компа безумно быстро садиться), он не раздумывая, бросил игры! Вот о таких увлеченных ребятах и об их по хорошему сумасшедших тренерах было бы здорово почитать! А?

Галина

10 апреля 2013 в 17:24

а что, отличная тема! Даша как раз всё сдала :-)

Оставить комментарий

Добрый день!

Вы зашли на сайт начинающих и вполне себе начавших журналистов. Читайте, пишите комментарии и письма, участвуйте в опросах. При желании можно стать автором или фотографом сайта. Всё зависит от вас!

Опросы

Нужен ли Александрову краеведческий музей?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив

Метки

Посетители

Вход

Партнёры