7 ноября 2013 | Молодежная страничка | Просмотров: 6,926

Победители конкурса «Позитивный контент 2013»

Сайт студии «Микс» победил в конкурсе сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013» в номинации «Лучший молодежный сайт с позитивным дизайном». Урррраааааааа!!!!!!!!!

И этот миг наконец настал — мы объявляем имена победителей конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013» в 6 основных, 6 специальных и 5 региональных номинациях, а также лауреатов 3 спецпризов.

Работа судей была кропотливой, зачастую возникали споры, но именно в этих спорах и родилась позитивная истина:)

Победители конкурса «Позитивный контент» версии 2013 года здесь:

Церемония награждения победителей состоится 21 ноября в рамках Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета 2013».

И еще одна замечательная новость для победителей. Из их числа будут выбраны участники Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей (сайты, блоги, видео, приложения, игры и пр.) — http://www.bestcontentaward.eu/, — организатором которой выступает Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe. Результаты отбора станут известны в декабре 2013 года.

И, конечно, все победители ПК-2013, а также его финалисты, войдут в Белый список «Позитивный контент» — список сайтов, рекомендованных для использования в учебных заведениях и самостоятельного изучения детьми, подростками и молодежью.

Мы от всей души поздравляем наших Позитивных победителей! Каждый год вы радуете нас своим умом, интеллигентностью, большим талантом и энтузиазмом. Желаем вам творческих успехов и новых побед!

***
В ближайшее время Оргкомитет конкурса свяжется со всеми лауреатами конкурса по поводу участия в Церемонии награждения, получения дипломов и призов.

Оргкомитет конкурса
Информация с сайта http://positivecontent.ru/node/2118

12 комментариев к записи Победители конкурса «Позитивный контент 2013»

Editor

8 ноября 2013 в 11:49

О нас уже запостили вот здесь
http://www.okposad.ru/2013/11/blog-post_8.html

Это слава, я считаю :-)

Елена

8 ноября 2013 в 12:13

Ура! :)

Галина

8 ноября 2013 в 19:52

Дорогие миксики, пришла информация от организаторов насчет церемонии награждения. К сожалению, поехать всем не получится. 1-2 человека от студии. Ну, один - это я, а второй - Гульнара, с ее подачи мы на конкурс попали.

“Приглашаем вас на Церемонию награждения, которая состоится в Москве, 21 ноября, в 17:30, в РИА «Новости» (Зубовский бульвар, д. 4). Вас ждут диплом и подарки от организаторов и партнеров, а также возможность присутствия на Национальной премии за вклад в развитие отечественного сегмента Сети «Премия Рунета 2013». Приглашение действительно для 1-2 человек от проекта. Обращаем ваше внимание, что все командировочные расходы несет сам лауреат”.

Тамара

8 ноября 2013 в 20:38

Ну Миксик же правда самый красивый, удобный и добрый….

Editor

8 ноября 2013 в 21:22

Правда-правда! Сама его люблю :-)

Ирина

10 ноября 2013 в 13:18

Ура! Поздравляю!
Очень радует, что сайт будет рекомендован для изучения в школах, а уж в александровских, надеюсь, непременно.

Галина

11 ноября 2013 в 1:47

Спасибо! Но у нас тут не всё на “десять”. Есть замечательные материалы, а есть так себе. К тому же грамотность у ребят хромает. Ошибок нет, потому что я их исправляю, а оригиналы, честно говоря, удручают. Пользуясь случаем, хочу попросить и писателей, и читателей уделять больше времени русскому языку. У нас богатый язык, которым можно выразить тончайшие оттенки смысла. Хочется, чтобы всё это богатство присутствовало в материалах студийцев. Да и в их устной речи тоже :-)

Ксения

11 ноября 2013 в 16:12

Ура! Поздравляю!!!У меня даже сомнений не было в том,что Микс победит :)

Галина

11 ноября 2013 в 21:26

а у меня были, особенно в этой номинации. Сюрприз удался :-) Я заявку-то отправила за 10 минут до часа икс, ни на что особо не рассчитывая. Могла бы и не успеть, кстати!

Editor

7 декабря 2013 в 1:52

Мы еще не написали, как прошла церемония награждения, а вот организаторы конкурса уже. Мы, кстати, победили в двух номинациях, вторая была полной неожиданностью - результаты объявили на церемонии. Здесь текст и фото:

http://positivecontent.ru/node/2119

http://positivecontent.ru/node/2121

Цитата:

“Сайт школы юных журналистов “Микс” - это не только самый доступный сайт позитивного Рунета, но и подтверждение квалификации его администратора и разработчика по совместительству”.

Ураааааа!

Галина

19 декабря 2013 в 19:32

аааааа, нас выдвинули на европейский этап конкурса!
От всей России четыре участника: Людота, Айкьюша, Школьник и Микс.

http://www.positivecontent.ru/node/2123

Не иначе, нам помог Николай-Угодник.

Editor

4 октября 2016 в 22:21

Новость такая: на сайте “Позитивного контента” пропала часть информации, поэтому не все приведенные в статье активные ссылки работают. Часть информации удалось найти на сторонних сайтах. Продублирую ее здесь. Белый список утерян, восстанавливается.

К сожалению, пропали практически все фото с церемонии награждения. Те, что удалось найти, добавила к этому посту.

15.11.2013, DV-Reclama.ru
Позитивный контент 2013
Названы победители конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи “Позитивный контент 2013″

Объявлены победители Пятого Всероссийского конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи “Позитивный контент 2013″ в шести основных, шести специальных и шести региональных номинациях; также стали известны обладатели четырех специальных призов от партнеров конкурса.

Определение победителей конкурса проходило в три этапа. Шорт-лист номинантов определило Молодежное жюри конкурса, состоящее из старшеклассников и студентов из разных регионов России. Список финалистов конкурса составили эксперт-библиографы “Позитивного контента”. Победителей же выбрали члены Почетного жюри конкурса - видные деятели национальной IT-сферы.

В этом году в адрес оргкомитета конкурса поступили почти 780 заявок, однако из них были допущены к участию всего 280. Самой многочисленной номинацией из основных оказалась “Тематические сайты” (67 заявок), среди специальных наиболее популярна номинация “За пределами RU” (67 заявок). Как и в прежние годы, в 2013-м участниками “Позитивного контента” стали сайтостроители со всей страны, среди которых представители городов федерального значения (Москвы и Санкт-Петербурга), крупных административных центров (Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Красноярска и др.) и малых населённых пунктов регионов России, таких как: село Сакмара (Оренбургская обл.), г. Бутурлиновка (Воронежская обл.), г. Верхняя Пышма (Свердловская область), г. Великий Устюг (Вологодская обл.) и др.

Все лауреаты конкурса “Позитивный контент 2013″, а также его финалисты, войдут в Белый список “Позитивный контент” - список сайтов, рекомендованных для использования в учебных заведениях и самостоятельного изучения детьми, подростками и молодежью.

Кроме того, из числа победителей “Позитивного контента” будут выбраны участники Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей (сайты, блоги, видео, приложения, игры и пр.) - http://www.bestcontantaward.eu, - организатором которой выступает Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe. Результаты отбора станут известны в декабре 2013 года.

Церемония награждения победителей конкурса, вручение дипломов и призов, состоится 21 ноября в рамках Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет “Премия Рунета 2013″.

Напомним, что конкурс сайтов “Позитивный контент 2013″ стартовал 1 июня - в Международный день защиты детей. Мероприятия (семинары, лекции для студентов и уроки для школьников, акции, конкурсы рисунков и сочинений), приуроченные к этому событию, прошли в 27 регионах страны одновременно. Главные цели и задачи “Позитивного контента” - найти наиболее качественные, полезные и главное безопасные сайты, созданные специально для детей, подростков и молодежи.

• Организаторы конкурса: компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Координационный центр национального домена сети Интернет.
• Организационный партнер: РАЭК и Фонд “Разумный Интернет”.
• Генеральный партнер: МТС.
• Партнеры: Министерство культуры РФ, Министерство образования РФ, Российская государственная детская библиотека, Департамент информационных технологий Москвы, INSAFE, “Лаборатория Касперского”, CISCO, Всемирный веб-консорциум W3C, Юмисофт, PROMT, Дневник.ру, STOODIO, Пятигорский государственный лингвистический университет, Блог Школьного Всезнайки, РАРИО, Оптинский форум, Агентство стратегических инициатив и пр.

Новости проекта: http://www.positivecontent.ru/news
Группа в Facebook: http://www.facebook.com/positivecontent
Группа ВКонтакте http://www.vk.com/positivecontent
Эл. почта: site@positivecontent.ru

Лауреаты конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи “Позитивный контент” 2013 года
Основные номинации:

Сайты учреждений образования и культуры

Сайт образовательного учреждения СПО Москва - http://www.college-edu.ru

Тематические сайты

IQsha - iqsha.ru

Сайты общественных объединений (клубы/секции по интересам)

Сетевая газета студентов РАМ имени Гнесиных “Беz фальши” Москва - beautiful-music.ru

Волонтерские инициативы и сообщества (социально-значимая тематика)

Самара без сирот г. Самара - samara-bez-sirot.ru

Справочные сайты, энциклопедии

Энциклопедия Сузунского района Новосибирская область, р.п. Сузун - suzun-spr.ru

Сайты СМИ

YVEK Austin, Texas, USA - yvek.ru

Специальные номинации:

За пределами .RU [Пятигорский государственный лингвистический университет]

“Старая мельница” Информационно-развлекательный портал для детей и родителей Новосибирск - melniza.net

“Война и Мир” (патриотическая и военно-историческая тематика) [Первая социальная сеть о Второй Мировой войне "Победа 1945. Никто не забыт, ничто не забыто"]

Интернет-журнал об истории Средних веков “Людота” Самара - ludota.ru

Лучший сайт о духовной культуре, духовно-культурном наследии и религии [Оптинский форум]

Виртуальный паломник г. Самара - palomnik63.ru

Лучший молодежный сайт с позитивным дизайном [STOODUCK]

Школа юных журналистов “Микс” г. Александров, Владимирская обл. - http://www.studio-mix.info

Лучший образовательный блог [Дневник.ру]

Edutainme Москва - http://www.edutainme.ru

Мобильный контент [МТС]

Мобильные приложения для детей “Бэби Бас” Международный продукт, ориентированный на российских пользователей - en.baby-bus.com

Региональные номинации:

Лучший сайт Архангельской области

Учи немецкий! Lern Deutsch! г. Новодвинск Архангельской области - zuevalarisa.ru

Лучший сайт Кировской области

“Прогулки по старой Вятке” - fromvyatka.ru
Сайт учителя физики и информатики Кирово-Чепецк, Кировская область - http://www.fnv-site.ru

Лучший московский сайт с позитивным контентом

“Мир природы. Энциклопедия для детей Москва” - worldofnature.ru

Лучший сайт Нижегородской области

Классные страницы 6 “В” класса Нижегородская область, г. Нижний Новгород - s183class.narod.ru

Лучший сайт Тульской области

Государственное учреждение культуры Тульской области «Историко-краеведческий и художественный музей» Тула - http://www.museum-tula.ru

Лучший сайт Омской области

Победитель будет назван 21 ноября в рамках Церемонии награждения победителей конкурса сайтов «Позитивный контент 2013»

Специальный приз от Всемирного Консорциума W3С: Самый доступный сайт в позитивном Рунете

Победитель будет назван 21 ноября в рамках Церемонии награждения победителей конкурса сайтов «Позитивный контент 2013»

Специальный приз от Фонда «Разумный Интернет»: Лучший детский сайт

Марабака Казань - http://www.marabaka.ru

Специальный приз от Фонда Развития Интернет: Лучший сайт для детей и подростков в домене .SU

Сайт Средней школы № 50 г. Мурманск - school50.su

Специальный приз от doMEn: Лучший сайт для .МЕня (для сайтов в домене .МЕ)

Открытки для души - http://www.acard.me

На финал Церемонии мы оставили самое интересное — объявление лауреатов спецприза Всемирного консорциума W3C «Самый доступный сайт в позитивном Рунете». Их имена были названы непосредственно во время мероприятия.

Победили онлайн-журнал YVEK и Школа юных журналистов «Микс». Для вручения приза в этой номинации на сцену были приглашены Марта и Алексей Любимовы, представители российского офиса W3C.

https://vk.com/positivecontent?z=photo-41279940_315723993%2Falbum-41279940_183117398%2Frev

Оставить комментарий

Добрый день!

Вы зашли на сайт начинающих и вполне себе начавших журналистов. Читайте, пишите комментарии и письма, участвуйте в опросах. При желании можно стать автором или фотографом сайта. Всё зависит от вас!

Опросы

Нужен ли Александрову краеведческий музей?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив

Метки

Посетители

Вход

Партнёры

купить декоративную крышку на люк для дачи
kamninaluki.ru