7 ноября 2013 | Молодежная страничка | Просмотров: 6,953

Победители конкурса «Позитивный контент 2013»

Сайт студии «Микс» победил в конкурсе сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013» в номинации «Лучший молодежный сайт с позитивным дизайном». Урррраааааааа!!!!!!!!!

И этот миг наконец настал — мы объявляем имена победителей конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013» в 6 основных, 6 специальных и 5 региональных номинациях, а также лауреатов 3 спецпризов.

Работа судей была кропотливой, зачастую возникали споры, но именно в этих спорах и родилась позитивная истина:)

Победители конкурса «Позитивный контент» версии 2013 года здесь:

Церемония награждения победителей состоится 21 ноября в рамках Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета 2013».

И еще одна замечательная новость для победителей. Из их числа будут выбраны участники Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей (сайты, блоги, видео, приложения, игры и пр.) — http://www.bestcontentaward.eu/, — организатором которой выступает Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe. Результаты отбора станут известны в декабре 2013 года.

И, конечно, все победители ПК-2013, а также его финалисты, войдут в Белый список «Позитивный контент» — список сайтов, рекомендованных для использования в учебных заведениях и самостоятельного изучения детьми, подростками и молодежью.

Мы от всей души поздравляем наших Позитивных победителей! Каждый год вы радуете нас своим умом, интеллигентностью, большим талантом и энтузиазмом. Желаем вам творческих успехов и новых побед!

***
В ближайшее время Оргкомитет конкурса свяжется со всеми лауреатами конкурса по поводу участия в Церемонии награждения, получения дипломов и призов.

Оргкомитет конкурса
Информация с сайта http://positivecontent.ru/node/2118

12 комментариев к записи Победители конкурса «Позитивный контент 2013»

Editor

8 ноября 2013 в 11:49

О нас уже запостили вот здесь
http://www.okposad.ru/2013/11/blog-post_8.html

Это слава, я считаю :-)

Елена

8 ноября 2013 в 12:13

Ура! :)

Галина

8 ноября 2013 в 19:52

Дорогие миксики, пришла информация от организаторов насчет церемонии награждения. К сожалению, поехать всем не получится. 1-2 человека от студии. Ну, один - это я, а второй - Гульнара, с ее подачи мы на конкурс попали.

“Приглашаем вас на Церемонию награждения, которая состоится в Москве, 21 ноября, в 17:30, в РИА «Новости» (Зубовский бульвар, д. 4). Вас ждут диплом и подарки от организаторов и партнеров, а также возможность присутствия на Национальной премии за вклад в развитие отечественного сегмента Сети «Премия Рунета 2013». Приглашение действительно для 1-2 человек от проекта. Обращаем ваше внимание, что все командировочные расходы несет сам лауреат”.

Тамара

8 ноября 2013 в 20:38

Ну Миксик же правда самый красивый, удобный и добрый….

Editor

8 ноября 2013 в 21:22

Правда-правда! Сама его люблю :-)

Ирина

10 ноября 2013 в 13:18

Ура! Поздравляю!
Очень радует, что сайт будет рекомендован для изучения в школах, а уж в александровских, надеюсь, непременно.

Галина

11 ноября 2013 в 1:47

Спасибо! Но у нас тут не всё на “десять”. Есть замечательные материалы, а есть так себе. К тому же грамотность у ребят хромает. Ошибок нет, потому что я их исправляю, а оригиналы, честно говоря, удручают. Пользуясь случаем, хочу попросить и писателей, и читателей уделять больше времени русскому языку. У нас богатый язык, которым можно выразить тончайшие оттенки смысла. Хочется, чтобы всё это богатство присутствовало в материалах студийцев. Да и в их устной речи тоже :-)

Ксения

11 ноября 2013 в 16:12

Ура! Поздравляю!!!У меня даже сомнений не было в том,что Микс победит :)

Галина

11 ноября 2013 в 21:26

а у меня были, особенно в этой номинации. Сюрприз удался :-) Я заявку-то отправила за 10 минут до часа икс, ни на что особо не рассчитывая. Могла бы и не успеть, кстати!

Editor

7 декабря 2013 в 1:52

Мы еще не написали, как прошла церемония награждения, а вот организаторы конкурса уже. Мы, кстати, победили в двух номинациях, вторая была полной неожиданностью - результаты объявили на церемонии. Здесь текст и фото:

http://positivecontent.ru/node/2119

http://positivecontent.ru/node/2121

Цитата:

“Сайт школы юных журналистов “Микс” - это не только самый доступный сайт позитивного Рунета, но и подтверждение квалификации его администратора и разработчика по совместительству”.

Ураааааа!

Галина

19 декабря 2013 в 19:32

аааааа, нас выдвинули на европейский этап конкурса!
От всей России четыре участника: Людота, Айкьюша, Школьник и Микс.

http://www.positivecontent.ru/node/2123

Не иначе, нам помог Николай-Угодник.

Editor

4 октября 2016 в 22:21

Новость такая: на сайте “Позитивного контента” пропала часть информации, поэтому не все приведенные в статье активные ссылки работают. Часть информации удалось найти на сторонних сайтах. Продублирую ее здесь. Белый список утерян, восстанавливается.

К сожалению, пропали практически все фото с церемонии награждения. Те, что удалось найти, добавила к этому посту.

15.11.2013, DV-Reclama.ru
Позитивный контент 2013
Названы победители конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи “Позитивный контент 2013″

Объявлены победители Пятого Всероссийского конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи “Позитивный контент 2013″ в шести основных, шести специальных и шести региональных номинациях; также стали известны обладатели четырех специальных призов от партнеров конкурса.

Определение победителей конкурса проходило в три этапа. Шорт-лист номинантов определило Молодежное жюри конкурса, состоящее из старшеклассников и студентов из разных регионов России. Список финалистов конкурса составили эксперт-библиографы “Позитивного контента”. Победителей же выбрали члены Почетного жюри конкурса - видные деятели национальной IT-сферы.

В этом году в адрес оргкомитета конкурса поступили почти 780 заявок, однако из них были допущены к участию всего 280. Самой многочисленной номинацией из основных оказалась “Тематические сайты” (67 заявок), среди специальных наиболее популярна номинация “За пределами RU” (67 заявок). Как и в прежние годы, в 2013-м участниками “Позитивного контента” стали сайтостроители со всей страны, среди которых представители городов федерального значения (Москвы и Санкт-Петербурга), крупных административных центров (Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Красноярска и др.) и малых населённых пунктов регионов России, таких как: село Сакмара (Оренбургская обл.), г. Бутурлиновка (Воронежская обл.), г. Верхняя Пышма (Свердловская область), г. Великий Устюг (Вологодская обл.) и др.

Все лауреаты конкурса “Позитивный контент 2013″, а также его финалисты, войдут в Белый список “Позитивный контент” - список сайтов, рекомендованных для использования в учебных заведениях и самостоятельного изучения детьми, подростками и молодежью.

Кроме того, из числа победителей “Позитивного контента” будут выбраны участники Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей (сайты, блоги, видео, приложения, игры и пр.) - http://www.bestcontantaward.eu, - организатором которой выступает Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe. Результаты отбора станут известны в декабре 2013 года.

Церемония награждения победителей конкурса, вручение дипломов и призов, состоится 21 ноября в рамках Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет “Премия Рунета 2013″.

Напомним, что конкурс сайтов “Позитивный контент 2013″ стартовал 1 июня - в Международный день защиты детей. Мероприятия (семинары, лекции для студентов и уроки для школьников, акции, конкурсы рисунков и сочинений), приуроченные к этому событию, прошли в 27 регионах страны одновременно. Главные цели и задачи “Позитивного контента” - найти наиболее качественные, полезные и главное безопасные сайты, созданные специально для детей, подростков и молодежи.

• Организаторы конкурса: компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Координационный центр национального домена сети Интернет.
• Организационный партнер: РАЭК и Фонд “Разумный Интернет”.
• Генеральный партнер: МТС.
• Партнеры: Министерство культуры РФ, Министерство образования РФ, Российская государственная детская библиотека, Департамент информационных технологий Москвы, INSAFE, “Лаборатория Касперского”, CISCO, Всемирный веб-консорциум W3C, Юмисофт, PROMT, Дневник.ру, STOODIO, Пятигорский государственный лингвистический университет, Блог Школьного Всезнайки, РАРИО, Оптинский форум, Агентство стратегических инициатив и пр.

Новости проекта: http://www.positivecontent.ru/news
Группа в Facebook: http://www.facebook.com/positivecontent
Группа ВКонтакте http://www.vk.com/positivecontent
Эл. почта: site@positivecontent.ru

Лауреаты конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи “Позитивный контент” 2013 года
Основные номинации:

Сайты учреждений образования и культуры

Сайт образовательного учреждения СПО Москва - http://www.college-edu.ru

Тематические сайты

IQsha - iqsha.ru

Сайты общественных объединений (клубы/секции по интересам)

Сетевая газета студентов РАМ имени Гнесиных “Беz фальши” Москва - beautiful-music.ru

Волонтерские инициативы и сообщества (социально-значимая тематика)

Самара без сирот г. Самара - samara-bez-sirot.ru

Справочные сайты, энциклопедии

Энциклопедия Сузунского района Новосибирская область, р.п. Сузун - suzun-spr.ru

Сайты СМИ

YVEK Austin, Texas, USA - yvek.ru

Специальные номинации:

За пределами .RU [Пятигорский государственный лингвистический университет]

“Старая мельница” Информационно-развлекательный портал для детей и родителей Новосибирск - melniza.net

“Война и Мир” (патриотическая и военно-историческая тематика) [Первая социальная сеть о Второй Мировой войне "Победа 1945. Никто не забыт, ничто не забыто"]

Интернет-журнал об истории Средних веков “Людота” Самара - ludota.ru

Лучший сайт о духовной культуре, духовно-культурном наследии и религии [Оптинский форум]

Виртуальный паломник г. Самара - palomnik63.ru

Лучший молодежный сайт с позитивным дизайном [STOODUCK]

Школа юных журналистов “Микс” г. Александров, Владимирская обл. - http://www.studio-mix.info

Лучший образовательный блог [Дневник.ру]

Edutainme Москва - http://www.edutainme.ru

Мобильный контент [МТС]

Мобильные приложения для детей “Бэби Бас” Международный продукт, ориентированный на российских пользователей - en.baby-bus.com

Региональные номинации:

Лучший сайт Архангельской области

Учи немецкий! Lern Deutsch! г. Новодвинск Архангельской области - zuevalarisa.ru

Лучший сайт Кировской области

“Прогулки по старой Вятке” - fromvyatka.ru
Сайт учителя физики и информатики Кирово-Чепецк, Кировская область - http://www.fnv-site.ru

Лучший московский сайт с позитивным контентом

“Мир природы. Энциклопедия для детей Москва” - worldofnature.ru

Лучший сайт Нижегородской области

Классные страницы 6 “В” класса Нижегородская область, г. Нижний Новгород - s183class.narod.ru

Лучший сайт Тульской области

Государственное учреждение культуры Тульской области «Историко-краеведческий и художественный музей» Тула - http://www.museum-tula.ru

Лучший сайт Омской области

Победитель будет назван 21 ноября в рамках Церемонии награждения победителей конкурса сайтов «Позитивный контент 2013»

Специальный приз от Всемирного Консорциума W3С: Самый доступный сайт в позитивном Рунете

Победитель будет назван 21 ноября в рамках Церемонии награждения победителей конкурса сайтов «Позитивный контент 2013»

Специальный приз от Фонда «Разумный Интернет»: Лучший детский сайт

Марабака Казань - http://www.marabaka.ru

Специальный приз от Фонда Развития Интернет: Лучший сайт для детей и подростков в домене .SU

Сайт Средней школы № 50 г. Мурманск - school50.su

Специальный приз от doMEn: Лучший сайт для .МЕня (для сайтов в домене .МЕ)

Открытки для души - http://www.acard.me

На финал Церемонии мы оставили самое интересное — объявление лауреатов спецприза Всемирного консорциума W3C «Самый доступный сайт в позитивном Рунете». Их имена были названы непосредственно во время мероприятия.

Победили онлайн-журнал YVEK и Школа юных журналистов «Микс». Для вручения приза в этой номинации на сцену были приглашены Марта и Алексей Любимовы, представители российского офиса W3C.

https://vk.com/positivecontent?z=photo-41279940_315723993%2Falbum-41279940_183117398%2Frev

Оставить комментарий

Добрый день!

Вы зашли на сайт начинающих и вполне себе начавших журналистов. Читайте, пишите комментарии и письма, участвуйте в опросах. При желании можно стать автором или фотографом сайта. Всё зависит от вас!

Опросы

Нужен ли Александрову краеведческий музей?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив

Метки

Посетители

Вход

Партнёры